3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Звягинцев : На фестиваль в Канны поедет «Левиафан»

Рекомендуем

На кинофестиваль в Каннах известный российский режиссер Андрей Звягинцев повезет свой новый фильм «Левиафан» о жизни россиян в глубинке Кольского полуострова. «Фильм о жизни в городке возле моря на краю земли. О том месте, куда из Ледовитого океана заходят киты. О том месте, где трудно, но очень интересно жить», — заявил Андрей Звягинцев.

Фильм «Левиафан» попал в категорию «социальная драма в провинции». За победу на конкурсе будут бороться известные режиссеры, в их числе Жан-Люк Годар и Девид Кронеберг. Работа над фильмом идет давно в засекреченном режиме. Известно только о чем будет фильм и то, что главные герои фильма будут материться. По мнению режиссера — это язык народа и не стоит от него отворачиваться.

На фестиваль в Каннах жюри не взяли фильмы еще двух известных режиссеров России — Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова. Шансы взять каннское золото у Звягинцева есть большие, он «прогремел» на весь мир за свой фильм «Возвращение». В Венеции режиссер за этот фильм получил сразу два золотых льва.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости