5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Генпрокурор Чайка : Мы не видим повода экстрадировать Януковича

Рекомендуем

Как заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка, экстрадиции бывшего украинского президента Украины Януковича с территории России не будет. «Мы считаем Виктора Януковича легитимным президентом Украины и у нас нет оснований для его экстрадиции», — заявил Чайка на пресс-конференции в Симферополе.

Напомним, экс-президента Януковича обвиняют в руководстве массовым расстрелом активистов Евромайдана 18-20 февраля 2014 года (погибло 105 человек) и в хищении государственных средств в особо крупном размере. Янукович объявлен в международный розыск Интерполом. За выступления из Ростова-на-Дону с антигосударственными призывами, Генпрокуратура открыла еще одно уголовное дело ( призывы к нарушению и свержению Конституционных законов).

США, Евросоюз, Канада и ряд других стран уже арестовали многочисленные счета и фирмы «семьи Януковича», доказательная база в украинской Генпрокуратуре собрана в полном объеме. Но, по мнению генеральной прокуратуры России и генпрокурора Чайки, Янукович не совершал абсолютно никаких правонарушений. Ни украинской стороне, ни международным правовым организациям выдавать Януковича Россия не собирается.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. «Мы считаем Виктора Януковича легитимным президентом Украины и у нас нет оснований для его экстрадиции» — да кого волнует, как вы считаете? Овощ совершил преступления против народа Украины, не России, и Россия обязана его выдать в Украину! Слава Украине!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости