13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Больше ста человек, поддержавших Путина в анексии Крыма, не смогут въехать в Украину

Рекомендуем

Больше чем сто россиян, кто публично поддержал Владимира Путина в военном захвате Крыма, теперь не сможет въехать на территорию Украины. Об этом заявил народный депутат Украины Александр Бригинец.

«Временно запреты не касаются членов Совета Федерации и Владимира Путина, для этого нужны дополнительные заседания в МИДе, СНБО и в Верховной Раде. Но такой вопрос будет поднят в ближайшее время. Пока персонами нон-грата стали : Владимир Жириновский, Сергей Глазьев, доверенное лицо Путина по вопросам безопасности и обороны Виктор Водолацкий и многие другие. Немногим чуть больше ста человек», — сказал Бригинец.

Александр Бригинец выразил благодарность МИДу Украины и Верховной раде за то, что они не «бездельничали» и запретили «врагам целостности Украины» посещать страну. Ранее такие призывы о запрете на въезд в страну неоднократно поднимались в отношении лидера ЛДПР Жириновского. За его призывы к разделению стран ему уже запрещали временно в 2006 году въезд в Украину. Подобное решение рассматривают в Казахстане. В прошлом году Жириновскому хотели ограничить въезд в Киргизию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости