2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Германия прекратила экспорт оружия в Казахстан

Рекомендуем

Правительство Германии решило прекратить поставки оружия в Казахстан, где за последние дни десятки людей погибли в агентство DPA.

В прошлом году, отмечает агентство, Германия выдала лицензии на экспорт оружия и товаров военного назначения в Казахстан на общую сумму около 2,5 миллионов долларов. Ранее Берлин призвал все стороны протестов воздержаться от насилия. 01/2f1f42ab04deef4c0a1734a30a1c46e5.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Казахстан: на улицах Байкона Протесты в Казахстане начались 2 января после двукратного повышения цен на сжиженный газ, используемый в качестве топлива для автомобилей. Затем протестующие стали выдвигать политические требования, в том числе о возвращении в Конституцию 1993 года. Протесты обернулись столкновениями между митингующими и протестующими в большинстве регионов. В Алматы – крупнейшем городе страны – противники власти захватили местную администрацию, резиденцию президента и аэропорт. Президент страны Касим-Жомарт Токаев для борьбы с протестами сначала привлек спецназовцев и армию, а затем обратился за военной помощью в ОДКБ. отвергнув предложение Запада о мирных переговорах.

В субботу, 8 января, президент Казахстана объявил траур по погибшим во время протестов. По последним данным МВД Казахстана, в результате столкновений между протестующими и силовиками погибли 26 участников протестных акций и 18 правоохранителей. Агентство Интерфакс сообщает, что по состоянию на субботу задержано 4404 человека. В Алматы продолжают раздаваться выстрелы. jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Казахстан и выводы для Украины: быть дальше от Москвы, заботиться об обороне, «не закручивать гаек »

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости