5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Гидравлический гистогибочный пресс Advanced Machinery AMB-10031

Рекомендуем

Оборудование для гибки листовой стали относится к категории наиболее распространённого на предприятиях машиностроительной отрасли. Холодная деформация не требует дополнительной обработки металла, поэтому для листогиба характерна простая и надёжная конструкция. Свою главную задачу – формирование угла нужного размера и по нужной траектории сгиба – такие станки выполняют за счёт усилия, производимого вручную оператором (ручные листогибы) или системой гибравлики (гидравлические прессы).
Наиболее совершенным оборудованием, отличающимся высокой точностью обработки листового металла, выступают станки с ЧПУ. С их ассортиментом можно познакомиться на http://www.abamet.ru/catalog/listoobrabatyvajushhie/listogibochnye-pressy-chpu/ . В зависимости от габаритов, величины производимого усилия (в тоннах) и максимального хода балок такие агрегаты способны работать с листами большого размера и толщины. Достойное место среди перечня наиболее производительного оборудования занимает листогиб гидравлический Advanced Machinery AMB-10031 – станок, длина гиба в котором может достигать 3,1 м.

Описание и технические характеристики

В своей основе оборудование такого типа всегда имеет очень прочную и жёсткую сварную конструкцию. Многие элементы станка, включая станину, подвергаются значительным нагрузкам, что предопределяет использование в их изготовлении качественной стали и повышенный контроль качества сборки агрегата. Здесь же и особые правила по монтажу оборудования в производственном цеху: он должен надёжно крепиться к полу системой крепежа, входящей в комплект агрегата. В случае с гидравлическим листогибочным прессом Advanced Machinery AMB-10031 такая задача решается просто: относительно большой по своим габаритам (3450*1600 мм.) и достаточно массивный (8,050 т.) он может устанавливаться на любой ровной бетонированной поверхности.
Благодаря рабочим характеристикам данный станок способен обрабатывать любые стали. Усилие, выдаваемое системой гидравлики, достигает 1000 кН (около 100 тонн), что позволяет говорить о мощном прессе, которому можно поручить выполнение широкого спектра задач. AMB-10031 займёт центральное место в производственном цеху предприятия, выпускающего кровельные материалы, элементы водостоков и вентиляционных систем, всевозможные доборные элементы и пр.
Главным же достоинством этого станка выступает его высокий «интеллектуальный» уровень. Уникальная система числового программного управления позволяет задавать сложные алгоритмы обработки стали с точностью позиционирования заготовки в ±0,1 мм.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости