Глюк в «Акции» и «агитации» Руслана: что впечатлило и разозлило зрителей нацотбора на Евровидение

Эмоции от национального отбора на Евровидение-2026 не успели утихнуть, как появились первые скандалы. Свои впечатления о конкурсе высказывают пользователи соцсетей. Традиционно были и жалобы на певицу и организаторов национального отбора.

Победителем конкурса стала Лелека — пока о ней зрители знали не слишком много, но многих впечатлил ее чувственный номер на песне «Ризным», с которой она будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение» в Вене в мае.

«Для меня ее песня — самая сильная и мощная!», «Нежная песня, достойная представлять нас», — восхищаются украинцы в соцсетях.

При этом многие возмутились, что певица, которую зовут Виктория Лелека, уже почти 11 лет живет в Германии.

Как рассказал Лелека в интервью журналистке Маричке Падалко, она имеет немецкие корни и приехала в певице говорит: «Якобы украинцы, которые живут за границей, — это меньше украинцы, чем те, которые живут в стране».

Например, они утверждают, что в Украине восхищаются певицей Квиткой Цисик, но она посетила Украину только один раз в жизни, и это не помешало ей оставить заметный след в украинской культуре, живя в США.

Но по этому аспекту споры не ограничиваются.

«Агитация» Русланы

Некоторые пользователи пошли еще дальше и считают, что кампания для певицы была слишком откровенной.

Комментируя выступление участников, одна из судей национального отбора Руслана призналась, что ее фаворитом является Лелека.

Она прямо сказала: «Призываю всех вас выбрать»Евровидение»в Вене 2026 Лелека».

:32)

Автор, Скринвиттс на коллекции

, тогда должна быть беспристрастной. Не сработало как надо.

Корреспондент BBC News Украина могла сама убедиться в этом — во время национального отбора она фактически не смогла проголосовать.

Когда она впервые зашла на страницу опроса в «Акции» и кликнула на «ответ», где в списке артистов можно выбрать любимого, там уже была выбрана артистка Лелека и изменить этот «выбор» было невозможно.

Автор фото, экрана Нитки

Другие пользователи также сообщили об этом «глюке» — кто-то «Акция» проголосовал за Лелеку, кто-то — за Джерри Хайля или других участников, хотя их фаворитами были другие артисты.

, Как и в случае с корреспондентом BBC, изменить этот выбор было невозможно, потому что вы якобы уже отдали свой голос.

Насколько массовым был такой «глюк» — неизвестно.

В комментариях читателя коровы, создавая эффект коллапса.

Но, наверное, по техническим причинам их не показывали на ТВ и других площадках.

Певица рассказала, что на репетициях сборная пообещала своей команде, что ей покажут раскадровки — то есть то, как выступление будет видно на экране — но «этого так и не произошло».

 

- Реклама -