9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Google анонсировала весьма важное обновление Chrome 71

Рекомендуем

Вчера Google начала рассылать новую версию своего браузера Chrome 71. Апдейт не самый большой, но его список изменений содержит в себе несколько важных улучшений и дополнений, которые делают процесс серфинга в Интернете немножко комфортнее и безопаснее.

Блокировка вредоносной рекламы

Chrome будет автоматически блокировать любую рекламу, которая попадает под критерии » вредной рекламы. Это включает в себя загрузку вирусов или нежелательного ПО, скрытые области клика, автоматический редирект, фейковые сообщения, баннеры следящие за курсором, фишинг, реклама вводит в заблуждение и другая зараза.

Если на сайт вешается флажок об вредоносную рекламу, у собственника будет 30 дней на добровольное очищение. Если же он не подчинится, браузер начнет автоматически блокировать всю нежелательную рекламу. Для проверки сайта Google рекомендует воспользоваться Abusive Experiences Report в консоли поиска Google.

Непонятные подписки

Chrome будет предупреждать пользователя о том, что на сайте могут содержаться непонятные и загадочные подписки и транзакции без тщательного объяснения. Чтобы браузер не выдавал предупреждение на вашем сайте, информация о списании средств за подписку должен четко отображаться на сайте и с конкретными и видимыми суммами. Без плохо читаемого текста, скрытых предупреждений и других хитростей.

Блокировки API синтезатора речи

Chrome 71 заблокирует автоматическое воспроизведение аудио на веб-сайтах, использующих API синтезатор речи. Эти API порой используются недобросовестными рекламодателями для создания рекламы с автоматическим воспроизведением со звуком и сообщениями.

Обновление уже рассылается пользователям стабильной версии Chrome. Также новая версия браузера доступна для установки на официальном сайте самого популярного на сегодняшний день браузера.

Напомним, что сообразно последним слухам, Microsoft отказалась от дальнейшего развития EdgeHTML и планирует перевести стандартный браузер Windows 10 на Chromium. Официальный анонс планов компании по вопросу таких радикальных изменений в стандартном браузере Windows состоится уже на этой неделе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости