6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Xiaomi представила обновленный смартфон с поддержкой 5G

Рекомендуем

Буквально на днях состоялся анонс нового чипа Snapdragon 855 SoC, который поддерживает 5G, а компания Xiaomi не заставила себя ждать и уже представила свой первый телефон с данной новинкой.

В общем, начало использования нового процессора Snapdragon 855 в устройствах планировался в 2019 году, однако, китайский техногігант Xiaomi решил отличиться и быстренько представил новую версию Xiaomi Mi MIX 3 5G.

Даний смартфон сложно назвать новым для нас. Из свежего тут только недавно выпущена мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 855 и модем Snapdragon X50 5G. Их сочетание обеспечивает скорость скачивания до 2 Гбит/сек. В остальном это все тот же революционный слайдер Xiaomi Mi MIX 3 без каких-либо изменений, который был анонсированным еще в конце октября.

Компания также показала, как Xiaomi Mi MIX 3 5G может использоваться для высокоскоростного онлайн-просмотра веб-страниц, видео в реальном времени и в других распространенных приложениях.

Сообразно официальным вступлением, поддержка сети 5G диктует более высокие требования к дизайну антенны, чем 4G. Как известно, производитель Xiaomi занимает лидирующее положение в области исследований и разработок антенн. Еще в 2016 году Xiaomi создала предварительную исследовательскую группу 5G для проведения всесторонних и углубленных исследований по стандарту 5G заблаговременно.

В начале 2017 года Xiaomi официально показала дизайн мобильных телефонов с поддержкой 5G. В сентябре 2018 Xiaomi заложила основу для коммерческого использования 5G. Также технолидер примет участие в первой серии предпродажных испытаний 5G, начатых China Mobile в первом квартале 2019 года, а также представит 5G версию Xiaomi Mi MIX 3 в Европе. Затем компания предоставит коммерческий терминал Xiaomi, что поддерживает 5G-сеть China Mobile в третьем квартале.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости