2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Google официально подтвердила наличие в новых смартфонах Pixel фирменного чипа собственной разработки

Рекомендуем

Google официально подтвердила наличие в новых смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL фирменного чипа Pixel Visual Core (PVC). Этот сопроцессор будет отвечать за часть функций съемки и обработку изображений, когда его активируют.

То есть на данный момент PVC в Pixel 2 и его более крупном собрате выключены из-за недоработки. Активация произойдет после обновления смартфонов до Android 8.1 Oreo. Одним из заметных для пользователей улучшений станет снижение интенсивности потребления заряда в десять раз во время съемки, ведь именно на Pixel Visual Core будет переведена реализация функции HDR+. Также чип позволит использовать HDR+ сторонним приложениям.

Кроме восьми модулей Image Processing Unit (IPU) в VPC есть одно ядро Cortex-A53 и собственная память LPDDDR4, объем которой не сообщается. Кроме уже упомянутого повышения энергоэффективности чип и обеспечит пятикратное ускорение обработки снимков в сравнении с тем, что показывает Snapdragon 835. Pixel Visual Core также будут применять в различных задачах с машинным обучением, ведь Google, согласно трендов, пытается перенести их с облаков на сам смартфон.

Установка собственного сопроцессора в фирменный смартфон является для поисковика важным шагом. Он показывает, что в Google серьезно относятся к направлению в «железе» и готовы в него вкладывать средства. Pixel же для компании не просто способ показать «правильные» Android-смартфоны, а настоящий коммерческий проект.

Источник информации:


theverge

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости