7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Google официально заявила о покупке части компании HTC

Рекомендуем

Компания Google официально заявила о покупке части компании HTC — подразделения, занимающегося смартфонами — за 1.1 миллиард долларов. Ожидается, что сделка будет закрыта в начале 2018 года. Некоторые сотрудники HTC, многие из которых давно работают с американской корпорацией по разработке смартфонов Pixel, перейдут в Google. Кроме того, Google получит «исключительное право на интеллектуальную собственность тайваньской фирмы».

Даже после сделки, когда большая часть сотрудников смартфонного подразделения перейдет в Google, компания HTC планирует остаться на рынке мобильных устройств. Генеральный директор тайваньской компании заявил, что приток денежных средств от Google позволит им продолжить «создавать инновации в рамках выпуска смартфонов и шлемов виртуальной реальности Vive». В частности, до конца года под брендом HTC должен быть выпущен еще один флагманский смартфон.

Соглашение с HTC — это уже вторая попытка Google сотрудничать с производителями смартфонов. Шесть лет назад компания объявила о выкупе Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов, однако первый опыт нельзя было назвать успешным — позже Motorola была продана Lenovo. На тот момент компания была не готова взять на себя ответственность по разработке и выпуску собственных смартфонов, так что продолжила программу Nexus, сотрудничая с другими производителями. Только в 2016 году Google занялась выпуском собственных устройств: смартфонов Pixel и Pixel XL, Google Home и Google Wi-Fi. В этом контексте соглашение с HTC выглядит более логичной и может привести к появлению новых интересных устройств под брендом Google.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости