7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Google сама будет основывать чипы для своих смартфонов Pixel

Рекомендуем

Как утверждает авторитетное издание, в ближайшее время поисковый гигант займется разработкой собственных однокристальных систем. В данный момент компания нанимает инженеров в Индии, чтобы пополнить свою команду под внутренним названием gChips, которая как раз и занимается проектированием чипов. Пока штат пополнен на 16 человек, но комплект персонала продолжается. Предполагается, что команда будет пополнена на 80 человек.

Решение значительно усилить команду gChips говорит о том, что Google готова приступить разработку однокристальных систем для своих мобильных устройств.

Источники считают, если Google действительно удастся выпустить линейку однокристальных систем, то это позволит компании еще лучше оптимизировать программную и аппаратную составляющую.

Также сообщается, что проектирование чипов разного дизайна продолжается в Google еще с 2014 года. Напомним, в смартфонах Pixel 2 появился особый процессор обработки изображений Pixel Visual Core, Google разрабатывала совместно с Intel. А в Pixel 3 установлен Titan M, который повышает безопасность пользовательских данных.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости