6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Google готовит режим чтения Chrome

Рекомендуем

Режим чтения — весьма удобная функция, которая в Google Chrome доступна только на Android. Другие браузеры, такие как Safari, Microsoft Edge и Firefox, есть встроенный режим чтения, который упрощает внешний вид страницы, избавляясь от меню, баннеров, сайдбару и других элементов. При этом на экране остается всего только текст и основные изображения внутри статьи. Режим чтения полезен при работе с сайтами, перегруженными лишними элементами интерфейса или без мобильной версии.

В конце января этого года 1 из инженеров Google опубликовал на сайте bugs.chromium.org пост о введении режима чтения для настольных версий Google Chrome. Он должен трудиться по аналогии с тем, как работает «упрощенный режим» на Android.

Наличие поста о режиме чтения на сайте Chromium еще не означает, что функция появится в ближайшем будущем. Google не делала никаких официальных анонсов, а значит может миновать довольно много времени, прежде чем пользователи стабильной версии Chrome смогут воспользоваться встроенным режимом чтения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости