13.6 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Microsoft советует отказаться от Internet Explorer

Рекомендуем

Компания Microsoft долгое время позиционировала Internet Explorer как оптимальное решение для работы. Но сейчас в Редмонде заявили, что пользователям нужно отказаться от этого браузера.

Эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон (Chris Jackson) написал в официальном блоге Windows IT Pro об опасности использования Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию. По его словам, компания официально прекратила поддержку браузера Internet Explorer в 2015 году, однако много сайтов и сервисов до сих пор не адаптировали под Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge.

По словам эксперта, подобные ресурсы используют разные режимы совместимости Internet Explorer, и это его единственный плюс на сегодня.

«Internet Explorer — это решение для обеспечения совместимости. Мы не поддерживаем новые веб-стандарты для него, и, хотя многие сайты работают нормально, разработчики в целом просто не тестируют их в Internet Explorer в наши дни », — пишет Джексон. Он также уточняет, что не стоит использовать браузер по умолчанию даже в корпоративных средах.

Как ожидается, в этом году выйдет новая версия Microsoft Edge на базе Chromium, который окончательно похоронит старые версии браузера. При этом новая версия будет совместима с Windows 7, Windows 8, Mac и, вероятно, даже Linux. Предполагается, что тестовая версия выйдет уже весной этого года, совместно с апрельским обновлением или сразу после него.

Джексон уточнил, что выход нового Edge позволит «синем» браузеру, наконец, быть в тренде изменений веб-стандартов, а не подстраиваться под них постфактум.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости