19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Госдеп и Керри поздравили россиян с Днем независимости страны

Рекомендуем

Россияне получили поздравления с Днем России от Государственного Департамента США, который также передал привет от своего официального представителя Дж. Псаки. В последнее время ее имя часто появляется на страницах российского СМИ, где обсуждаются ее громкие заявления об Украине, которые порой сопровождаются нелепыми оговорками.

Несколько дней назад при встрече с журналистами Псаки выразила мнение, что стала мишенью для российской пропаганды. Она полагает, что такие попытки со стороны российских печатных изданий связаны с поддержкой демократической Украины, которую оказывает американское правительство.

Вместе с тем россиян с национальным праздником поздравил глава Госдепа Джон Керри. В тексте его поздравления упоминается об огромном вкладе русской литературы и музыки в развитии мирового искусства. Он отмечает, что американцы также присоединяются к россиянам и чествуют таких гигантов русской культуры и литературы как Пушкин, Лермонтов и Ахматова, которые своими бессмертными произведениями смогли обогащать многие нации. В заключение Керри пожелал двум народам мирного неба и светлого будущего.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости