1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

ГПУ: против Савика Шустера уголовного дела никто не открывал

Рекомендуем

Генеральная прокуратура Украины опровергла заявления телеведущего Савика Шустера о том, что в его отношении открыто уголовное производство. Там уверяют, что возможно поводом для беспокойства журналиста стало открытое дело по факту уклонения от уплаты налогов возбужденное по результатам проверки налоговой службой.

«Ни одного уголовного производства именно в отношении Савика Шустера, то есть лица, нет, не зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований», — сказал в эфире телеканала «112 Украина» помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

Напомним, что вчера во время эфира вое программы «Шустер Live», телеведущий Савик Шустер заявил, что получил повестку о вызове в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции по этому уголовному делу, но в документе не указано, в качестве кого.

«По результатам налоговой проверки против меня возбуждено уголовное дело за неуплату налогов», – сообщил он телезрителям.

Ранее экс-глава Службы безопасности Украины, лидер общественной организации «Антикоррупционное движение» Валентин Наливайченко заявлял, что киевские власти распорядились собирать по всему миру компромат на Шустера.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости