3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Греф верит в российскую платежную систему и готов ее запустить через 2-6 месяцев

Рекомендуем

По мнению Германа Грефа, на запуск российской платежной системы уйдет от 2 до 6 месяцев. Главную проблему глава Сбербанка видит в принятии ряда нормативных документов и поправок в некоторые законы. Система может работать на базе уже существующей «Про100», которая запущена в Сбербанке и работает успешно несколько лет.

Греф надеется, что ввод санкции против России поможет депутатам довольно быстро отреагировать на ситуацию и принять необходимые поправки в кратчайший срок. По словам Грефа, Сбербанк уже сотрудничает с другими банками для создания локального карточного хостинга, который будет замыкать платежную систему внутри Российской Федерации.

Чипы для карт будет производить зеленоградский завод «Микрон», который раньше входил в концерн «Ситроникс». «На этом заводе есть нужное оборудование, он сертифицирован и имеет стандарт международных платежных систем», — сказал Греф.

По мнению главы Сбербанка, у России есть все необходимое для того, чтобы система успешно функционировала. Выйти на рабочий режим система сможет уже через шесть месяцев.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости