3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

От имени Украины Турчинов ответил Лаврову и Керри

Рекомендуем

Как только Россия и США обнародовали итоги парижских переговоров относительно разрешения украинского кризиса, и.о. президента Турчинов публично высказал позицию украинской стороны. По мнению временного главы Украины, Россия должна прекратить навязывание в качестве будущего государственного устройства форму федерализации Украины. Журналистам Турчинов сказал, что негативно относится к такому предложению.

Александр Турчинов подчеркнул, как будет жить страна, должны решать украинские граждане и власть, а не соседи Украины. Кроме того, член партии «Батковщина» посоветовал российской стороне заниматься собственными проблемами, а не соседней страны.

Временный президент сказал об отсутствии в стране каких-либо проявлений, которые мог ли подтолкнуть Украину на переход федеративного устройства из унитарного. По мнению Турчинова, достаточно того, что регионы получать дополнительные рычаги для самостоятельного управления на местах.

Напомним, в Париже завершены переговоры между Лавровом и Керри. После их завершения глава МИД РФ сказал, что американская сторона согласилась с необходимостью рассмотреть вопрос федерализации страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости