3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Грузинские вина не потеряли свою популярность в России

Рекомендуем

Виноделы Грузии резко увеличили производство винограда, так как вырос объем экспорта в Россию. Грузинские производители сообщают, что Россия снова является основным рынком для грузинских вин. Возвращение грузинских вин – это одно из свидетельств развития конструктивного диалога между Россией и Грузии.

Вновь россияне смогут покупать лучшие грузинские напитки после семилетней паузы. Ранее Россия предъявляла претензии к грузинской продукции. Поэтому есть опасения, что не все сложности в поставках вина в РФ решены. Как говорят партнеры, винзаводы, которые ранее поставляли некачественное вино в Россию никуда не ушли.

Сообщается, что поставки грузинских вин сегодня намного выше, чем прогнозировалось. Как сообщает Национальное агентство вина, за 2013 год на российский рынок экспортировано 23 млн. бутылок. В Грузии сегодня Россия является самым крупным покупателем грузинских вин.

Глава Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили утверждает, что возобновление поставок на российский рынок, для Грузии имеет позитивный эффект. Для страны – это инвестиции, развитие отрасли, открытие новых винзаводов и появление новых виноградников.

Напомним, Национальное агентство вина сообщает, что в первом квартале Грузия выполнила экспортные поставки 15 млн. бутылок вина – это на 243 проц. больше, чем за первый квартал 2013 года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости