2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Возле украинского посольства в Москве проходит акция памяти

Рекомендуем

Москвичи несут цветы к украинскому диппредставительству в Москве. На данный момент вся ограда здания посольства расположенного на Леонтьевском переулке увешана цветами, на части букетов присутствуют ленты «Турчинов — убийца» и другие надписи осуждающие Киевские власти за поощрение убийств в Одессе.

Рядом с диппредставительством образовался своеобразный митинг. Охраняющие здание полицейские не препятствуют собравшимся. На мероприятии присутствуют представители иностранных СМИ. Цветы к зданию москвичи начали нести еще со вчерашнего вечера, до настоящего момента представители посольства так и не вышли к собравшимся почтить память погибших одесситов, на телефонные звонки в диппредставительстве не отвечают.

Акции памяти помимо Москвы, прошли в Кишиневе, Минске и ряде других городов. Там также зажгли свечи и возложили цветы в память о погибших. «Можем ли мы отмечать очередную годовщину победы над фашизмом, если победить его так и не удалось?» – отметили организаторы кишиневской акции.

В ряде регионов РФ в связи с произошедшими в Одессе беспорядками в ходе которых погибли 46 человек объявлен трехдневный траур. В Севастополе и других городах Крымского полуострова на зданиях муниципалитетов приспущены государственные флаги.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости