7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Грузия и Россия могут наладить отношения и без ПАСЕ

Рекомендуем

Так считают в Тбилиси, по мнению грузинской стороны, налаживать связи страны могут и самостоятельно, а во многом эти связи могут улучшиться от действий России. Именно Москва в состоянии, как выражаются в Грузии, смягчить существующие противоречия. Для этого нет необходимости прибегать содействию ПАСЕ и других международных организаций, как считают в Грузии.

Впервые с инициативой наладить диалог между государствами выступил премьер Грузии. В ПАСЕ принята резолюция под названием «Грузия и Россия: гуманитарная ситуация на территориях, пострадавших от конфликта и военных действий». Грузинская сторона в документе изложила свои предложения России, Абхазии и Южной Осетии.

Министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Закареишвили сказал, что нет сейчас третьей стороны, которая могла бы помещать Грузии осуществлять процесс налаживания связей с Россией. Многие положительные результаты сторонами достигнуты благодаря усилиям Карасина и Абашидзе. Поэтому грузинская сторона считает, что сотрудничать можно и вне рамках ПАСЕ.

Сейчас для Грузии открыт российский рынок и передвижение граждан стало интенсивным, исчезла агрессивность между сторонами.

Как заявил спецпредставитель премьера Грузии Абашидзе, сторонам нужна ПАСЕ, если они желают наладить отношения. Он отметил, если Россия хочет урегулировать образовавшиеся проблемы, Грузия всегда готова участвовать в диалоге.

Напомним, ПАСЕ уже лишила Россию голоса. С 2008 года эта организация является площадкой обсуждения ряда грузино-российских проблем и отношений, которые были прерваны ранее.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости