3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Холодильное торговое оборудование — обзор

Рекомендуем

Холодильные витрины и морозильные шкафы – это тот класс торгового оборудования, без которого не обходится ни одна современная торговая сеть, общественное питание или пищевая промышленность. Необходимость иметь в своем арсенале холодильное и морозильное оборудование для магазинов вообще и витрины, в частности, сегодня не подвергается сомнению. Невозможно представить, чтобы ценные продукты питания, быстро утрачивающие свежесть и доброкачественность, продавались бы без должных условий хранения, не говоря уже о привлекательности внешнего вида.

Редкие продукты могут сохранять товарный вид и пищевую ценность без холодильников и морозильников. Мясо и мясопродукты, рыба, морепродукты, молоко, молочные и кисломолочные продукты, полуфабрикаты, даже овощи и фрукты требуют определенной температуры хранения. Эти и многие продукты должны попасть в руки покупателю свежими, привлекательными и не представляющими угрозу их здоровью. Поэтому наши магазины, а также залы кафе и буфетов наполнены всевозможными витринами, холодильными и морозильными, представляющими нам товар в наилучшем виде. И даже внешний вид самих холодильных и морозильных витрин уже внушает нам спокойствие за свое здоровье.

Холодильное и морозильное торговое оборудование предназначено одновременно для демонстрации и кратковременного хранения пищевых продуктов, и, в отдельных случаях – для демонстрации и хранения других товаров, например, цветов. Холодильные и морозильные витрины – это, пожалуй, самое распространенное торговое оборудование, без которого не обходится ни один магазин, даже самый маленький и отдаленный от города. Они представляют собой специально оборудованные стеллажи, имеющие систему охлаждения и подсветки. В тоже время можно сказать, что это специальные холодильники и морозильники, выполненные по принципу витрины для продуктов, которые должны храниться при определенной температуре, влажности и освещенности. Они наилучшим образом демонстрируют покупателю товар, сохраняя его свежесть и привлекательный внешний вид.

Морозильные витрины – это прилавки, в которых мы можем видеть мясо и рыбу, замороженные овощи и ягоды, морепродукты и мороженое, кулинарные полуфабрикаты, тесто и многое-многое другое, без чего мы не представляем себе торговые залы современных супермаркетов. Не будь в магазинах морозильных камер, мы не имели бы возможности покупать такие необходимые для нашего стола мясо и рыбу, котлеты, пельмени, кальмаров, креветки. Не смогли бы побаловать себя зимой ягодами, а летом – мороженым. Многие хозяйки благодарны морозильным витринам за возможность быстро и без особых хлопот удивить своих домашних или гостей приготовленными из полуфабрикатов пирогами, компотами и морсами, необычными супами и вторыми блюдами.

Холодильные и морозильные витрины предоставляют покупателям много вкусного и полезного. Холодильные витрины различных температурных режимов позволяют купить нам в самом свежем виде молоко и кефир, сметану и творог, сыры и колбасы, сливочное масло и йогурты. Без холодильных витрин для магазинов мы не смогли бы питаться продуктами с очень ограниченным сроком хранения и употребления. Нам пришлось бы довольствоваться продуктами, содержащими большое количество консервантов. Такая нежная и красивая продукция как торты и пирожные вообще не доходила бы до нашего стола безопасной для здоровья. Ведь известно, что без холодильника в креме развиваются болезнетворные микробы в течение двух–трех часов. Настолько кондитерские продукты – благоприятная среда для микробов. Мы не пили бы молоко, кефир, простоквашу и ряженку в свежем виде. Сливочное масло до нас доходило бы, в лучшем случае, только в растопленном виде. Все холодильные витрины созданы для того, чтобы донести товар покупателю в лучшем виде, чтобы мы могли питаться качественно и безопасно для здоровья.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости