3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Холодное остекление балконов как альтернатива пластиковым окнам

Рекомендуем

Каждый человек стремится максимально комфортно обустроить свое личное пространство, будь то дом, квартира, дача и так далее. Однако в большинстве случаев многие забывают про балконы, считая эту часть дома просто местом для хранения различных, ненужных в данное время вещей. Конечно, решать этот вопрос должны владельцы недвижимости, но стоит отметить, что при разумном подходе балконное пространство можно сделать не только красивым, но и функциональным. Итак, на сегодняшний день существует несколько видов балконов:

— Лоджии;

— Балконы в новых домах;

— Балконы в «хрущевках», «сталинках» и т.д.

Виды остекления балконов

Отделку каждого из перечисленных выше балконов лучше начинать с остекления, это поможет защитить пространство от осадков, пыли, мусора и шума. Способы остекления в свою очередь могут быть разными:

  1. Теплое – с использованием пластиковых стеклопакетов;
  2. Холодное, когда в ход идут алюминиевые рамы.

Скажем сразу, что холодное остекление балконов в Москве осуществляется гораздо реже, чем установка пластиковых окон, хотя в большинстве случаев это обусловлено лишь недостатком информации, которой владеет потребитель.

Особенности холодного остекления

Алюминиевые рамы также могут прийтись по вкусу многим заказчиком. Дело в том, что они, во-первых, легкие, а потому незаменимы в старых домах по причине их ветхости. Во-вторых, просты в установке, в-третьих, экономят пространство, ведь, как правило, окна открываются раздвижным способом. В-четвертых, такое остекление обойдется заказчику на порядок дешевле, что во многих случаях является определяющим фактором. Получается, что алюминиевые окна идеально подойдут для использования на малогабаритных балконах, там, где распашные окна будут мешать. Однако нужно понимать, что температура в морозы на них будет всего лишь на несколько градусов выше, чем на улице. Собственно поэтому такое остекление и называют холодным. Также отличительной особенностью можно назвать легкость монтажа рам с выносом, что способствует увеличению свободного места, которое можно практически использовать, реализуя и воплощая при этом разные идеи. Разумеется, для того, чтобы это осуществить, необходимо знать особенности установки, но если этим вопросом займутся профессионалы, то не возникнет никаких проблем. Можно попробовать заняться монтажом и самостоятельно, в Интернете есть подробные инструкции.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости