7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Хрустальные бокалы

Рекомендуем

Вино обладает многослойностью и тонким ароматом, большим числом оттенков и нот, потому для него нужно качественное обрамление — дорогой бокал. Если вы выбираете между формой бокалов и толщиной их стенок (то есть, по сути, материалом), стоит выбирать именно хрустальные бокалы (из освинцованного стекла). Так же популярны бокалы из «хрустального стекла», в которых нет оксида свинца, при их изготовлении добавляют барий или титан. Они прочные, легкие, прозрачные и плавкие, с очень тонкими стенками, подробнее на https://rbuckingham.com.ua/katalog-hrustal/.

Универсальные бокалы для белого и красного вина — оптимальный вариант, если боитесь не угадать с подарком. Лучший выбор – бокалы высотой 20 сантиметров, которые имеют глубокую чашу среднего диаметра. Гурманам советуем выбрать бокалы из прозрачного хрусталя без рисунка, чтобы не было никаких отвлечений от ароматного напитка.

Если позволяют средства, стоит разнообразить коллекцию бокалов, поскольку для каждого вида вина есть бокалы, позволяющие его подать наиболее выигрышно.

Самый предпочтительный вариант – бокалы шарообразной формы с зауженными кверху бортиками, они позволяют прочувствовать букет напитка наилучшим образом, поскольку для вина аромат столь же важен, как и вкус.

Для красного вина

Для этого вида вина используют высокие бокалы, у которых чаша крупная. Чем вино «тяжелее», тем бокал стоит выбрать больше.

Для белого вина

Для легких белых и фруктовых вин подходят менее крупные бокалы, чтобы сохранить температуру напитка.

Бокалы для игристого вина и шампанского.

Для шампанского и игристого вина подходят бокалы, у которых высокая узкая чаша и зауженный верх: чем они выше, тем лучше видны пузырьки газа, поднимающиеся со дна, а верх не позволит им быстро улетучиваться из вина. Другие эксперты считают, что лучше всего аромат игристого вина слышен, если их пить из бокала в форме тюльпана.

Советы по уходу за бокалами

Хрустальные бокалы моют в теплой воде с неабразивным моющим средством, а потому насухо вытирают мягкой тканью.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости