Компания Huawei представила Nova 14 Ultra – топовую модель новой линейки, которая предлагает флагманские характеристики и уникальный дизайн.
Девайс оснащен 6,81-дюймовым LTPO OLED-дисплеем с частотой обновления до 120 Гц и пиковой яркостью 5500 нит. За производительность отвечает чип из серии Kirin, а охлаждение и энергопотребление оптимизированы на уровне системы. Работает смартфон на HarmonyOS 5 с нейросетевыми функциями DeepSeek, обновленным помощником Celia и встроенными ИИ-инструментами редактирования фото.
Флагман делает ставку на камеры. HUAWEI Nova 14 Ultra получил основной сенсор на 50 Мп с переменной диафрагмой. МУ. Есть поддержка съемки 4K, HDR Vivid и AI-режимов.
Кроме того, HUAWEI Nova 14 Ultra оснащен батареей 5500 мАч с зарядкой до 100 Вт и новым адаптером Ice Crystal. Цены начинаются с 4199 юаней (~$582) за версию 12/256 ГБ. Сроки глобального релиза пока не раскрываются.