10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

И.о. премьера Таиланда Чинават освобождена от должности

Рекомендуем

Конституционный суд Таиланда утвердил постановление, которое подтверждает факт получения Чинават личной выгоды от смещения с должности секретаря Совета национальной безопасности. Так, действия и.о. премьера признаны неконституционными.

И.о. премьер-министра Йинглак Чинават в 2011 году сместила с должности секретаря Совета национальной безопасности Тхавина Плиенсири, после этого в стране последовали многочисленные антиправительственные протесты.

Конституционный суд выслушал доводы истцов, некоторые сенаторы считают, что уход Тхавина Плиенсири был выгоден Чинават, после отставки она на освободившееся место назначила главу полиции страны. Затем главой полиции Таиланда назначен близкий родственник и.о. премьера. Именно эти действия и признаны неконституционными.

Однако не все в стране поддерживают такое судебное решение, по мнению экспертов, решение суда может стать причиной вспышки новой волны насилия в стране.

Как говорят эксперты, теперь страну ждут нелегкие времена. Многие жители страны могут и не принять это постановление. Новая вспышка политического давления может привести к очередному насилию, которое перерастет в масштабную гражданскую войну в королевстве Таиланда.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости