7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Инфаркт миокарда. Последние исследования показали: все зависит от пола больного

Рекомендуем

Американские ученые представили последние результаты своих долгих исследований, которые касаются инфаркта миокарда. Смертность от него постоянно возрастает, а последняя статистика не радует ни врачей, ни больных.

Думаем стоит напомнить, что инфаркт миокарда – очень тяжелое и сложное заболевание, основной причиной его появления является закупорка (полная или иногда частичная) основных артерий (несут кровь к сердцу). Оказывается, что между инфарктом у мужчин и женщин существует большая разница.

Из последних исследований, которые предоставили американские ученые исходит, что женщины чаще страдают и к сожалению, умирают от инфаркта, чем мужчины. Причины этого следующие:

  • слишком поздняя диагностика сердечных заболеваний;
  • плохое, некачественное или недостаточное лечение болезни сердца.

Коронарные (основные) артерии у женщин чаще повреждаются, что уменьшает постоянный приток крови к сердцу. Последствием этого и стает инфаркт миокарда.

Большинство признаков болезни, которые проявляются у представителей обоих полов совпадают. Первой появляется очень острая боль в груди. У женщин выступают и атипичные для инфаркта рвота, удушье или сильная (неожиданная) боль в спине. Женщины хуже переносят и само лечение. Зачастую у них выступают осложнения (часто очень тяжелые).

Ученые убеждены, что причины инфаркта зависят именно от пола больного. Статья с этой новостью появилась в журнале Американской кардиологической ассоциации Circulation. Она возбудила большой интерес в среде кардиологов, так как проблема инфаркта миокарда очень актуальная.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости