5.6 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Продажи Apple растут как никогда медленно

Рекомендуем

Во вторник были озвучены результаты продаж гаджетов компанией Apple. Инвесторы уже не ожидают от компании двузначных показателей роста в процентах. За прошедшие выходные рост объёма продаж составил приблизительно 1%.

IPhone 6S и IPhone 6S Plus за сентябрь имели наиболее высокие показатели спроса, но так как предыдущие версии Айфона обладают большими возможностями, в нынешнее время спрос на эти гаджеты не так высок.

По данным аналитической фирмы FactSet StreetAccount продажи Apple за четвёртый квартал 2015 года превысили 75,5 млн экземпляров, а это на 1,3% выше, чем за аналогичный промежуток предыдущего года. Для сравнения — в 2007 году, когда корпорация выпустила в продажу первый смартфон, скачок составил 46% за год, за 2015 год это значение составляет не более 6,8%. В марте же этого года впервые прогнозируется уменьшение продаж Apple.

По прогнозам агентства FactSet StreetAccount, за квартал январь-март 2016 будет продано 54,6 млн экземпляров, что на 12% меньше, чем за предшествующий год (61,2 млн).

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости