10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Инициатива по переводу часов дважды в год одобряется

Рекомендуем

В России уже внедрялась практика перевода часов на зимнее и на летнее время. Переход на зимнее время был отменен, как сообщалось, после неоднократных просьб россиян. Видимо, за несколько лет жители РФ смогли полностью оценить преимущества и недостатки этого действия. Теперь часы вновь дважды в год будут переводиться. Администрация президента одобряет инициативу депутатов. Автором данного законопроекта является руководитель думского комитета по охране здоровья.

Как говорит Сергей Калашников, положительное мнение по законопроекту поступило из Главного правового управления АП РФ. Комитет 2 апреля проведет заседание и готов рекомендовать его к принятию. Инициаторы закона намерены просить думский совет поставить документ на повестку дня 15 апреля.

Необходимость закона, авторы объясняют тем, что это является одной из форм заботы о здоровье и самочувствии людей.

Напомним, в России переход на зимнее время отменен, с 2011 года в соответствии с инициативой президента Медведева страна живет только по постоянному времени — летнему, которое опережает астрономическое на 2 часа. Законопроект о переводе времени внесен в парламент 20 января. Документ был отправлен на рассмотрение в комитетах и фракциях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости