4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Украина вводит для россиян ограничение на пребывание в стране

Рекомендуем

Как сообщил директор пресс-службы службы МИДа Украины Андрей Сибига, россиянам вскоре ограничат нахождение в Украине. «В связи с тем, российская сторона уже применила к гражданам нашей страны формулу, по которой можно находиться в стране 90 дней из 180-ти, то и мы уже подготовили документы по этому вопросу», — сказал Сибига.

Напомним, что Россия ввела в декабре прошлого года ввела для всех иностранцев новую формулу, по которой можно пребывать в Российской Федерации. Оставаться в стране можно теперь не больше 90 дней в течении полугода. Можно одноразово пробыть 90 дней, а потом ждать квартал для следующего въезда, а можно посещать частями.

Законопроект о нахождении в стране 90 дней из 180 был разработан депутатом Государственной Думы Ризваном Курбановым, который отметил, что предыдущий закон плохо работал и не был эффективным. Мигрант попросту выезжал на границу, отмечался, что пересек ее и возвращался в Россию. Новый закон закрыл эту лазейку в законах Российской федерации.

Украинская сторона заявила, что создает аналогичные условия для желающих посетить Украину. По словам директора пресс-службы МИДа Украины, такая норма уже в ближайшее время заработает на границах страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости