13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

НАТО усиливает наблюдение на границах стран Балтии

Рекомендуем

Генсек НАТО Андерс Фог Рассмуссен подтвердил информацию о том, что альянс начинает процесс по расширению коллективной обороны в странах Балтии и рассматривает возможность укреплений позиций в Польше и Румынии. «Мы сделали первые шаги по подготовке к возможной агрессии — в трех балтийских странах размещены самолеты с системами AWACS для сбора информации с границ, а в Черном море мы усилили присутствие наших кораблей», — заявил Расмуссен.

Генсек НАТО отметил, что альянс НАТО рассматривает только дипломатическое урегулирование вопросов, но переговоры на уровне глав МИД с возможным агрессором Россией, пока не принесли позитивных результатов. «С Россией мы уже прекратили военное сотрудничество и в будущем наши отношения под большим вопросом. Скорее всего, нам придется пересмотреть все отношения с Российской федерацией», -добавил генсек НАТО.

По мнению Расмуссена, массивные и хаотичные передвижения российских войск возле границ с Украиной, не несут позитива в дипломатические решения. По словам генсека, если дипломаты не смогут договориться, то у сил НАТО ЕС и США вполне достаточно возможностей урегулировать вопрос в проблемном регионе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости