7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Instagram получил регулятор контрастности

Рекомендуем

Пользователи буквально подсели на Instagram. Сделать снимок или видео, выложить, прокомментировать и откликнуться все это привлекает нас в этом сервисе. Создатели Instagram решили сделать изображение еще более качественными. Теперь в приложении по обмену фото- и видеоматериалов есть новая опция. Она позволяет делать регулировку контрастности картинки. С 10 марта новинка уже доступна для пользователей Instagram.

Обновление входит в список функциональных инструментов Lux. Функция используется автоматически для улучшения качества фотографии. Во вкладке Lux опцию можно найти через иконку с изображением солнца. Сначала отображается отдельный ползунок, потом его нужно будут двигать в определенную сторону, чтобы управлять яркостью изображения на экране.

Если ползунок продвинуть влево, то контрастность картинки снижается. Сдвиг ползунка вправо наоборот способствует увеличению контрастности изображения. Также появилась возможность выделения на картинке деталей. Опцию можно использовать с фильтрами сервиса, как известно в Instagram их 19.

Пока новой функцией в Instagram могут пользоваться обладатели iOS-аппаратов. Также должна появиться ее поддержка в Android- и WP-аппаратах, но сроки релиза приложения не уточняется.

Напомним, Instagram считается популярным «народным» фото-видеосервисом. В месяц в нем отмечаются 150 млн. пользователей. Instagram является собственностью Facebook, которому он обошелся за 1 млрд.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости