3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

iOS 13 спасет аккумуляторы ваших iPhone

Рекомендуем

Компания Apple придумала, как уберечь “здоровье” аккумуляторов в своих смартфонах, предотвратив их преждевременному выходу из строя. Как отметил сайт Cult of Mac, iOS 13 появилась функция Optimized Battery Charging, которая не позволяет акумуляторові заряжаться более чем на 80%.

Пользователь может включить или отключить эту опцию в настройках аккумулятора.

В описании нововведений в iOS 13 компания указывает, что эта функция замедляет износ, а также ускоряет зарядку батареи. Впрочем, смартфон будет учить особенности своего использования при помощи системы искусственного интеллекта и, если заметит, что заряда батареи хватает ему ненадолго, при необходимости все же позволит заряжаться более 80%.

Новая опция помогает замедлить старение батареи уменьшением времени, в течение которого ваш iPhone целиком заряжен. iPhone изучает, насколько часто вы его заряжаете, поэтому он может не заряжаться более 80% до того момента, пока вам действительно не будет нужно.

Описание Optimized Battery Charging, как всегда в духе компании Apple. Возможно, смартфон зарядится до 100%, если долго держать его на зарядке, но аккумулятор набирает заряд после 80% весьма медленно.

Особенности литий-ионных аккумуляторов таковы, что их емкость очень медленно, но планомерно снижается после каждого цикла полной зарядки. Точно так же вредно ожидать полного разряда батареи. При неполной зарядке и разрядке этот процесс замедляется. На Android и iOS существуют приложения, позволяющие контролировать степень максимального заряда — как только батарея наберет указанный процент емкости, прозвучит звуковое предупреждение, и пользователь может отключить смартфон от сетевого или беспроводного зарядного адаптера.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости