5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Иран отказал Макфолу в посещении страны

Рекомендуем

Экс-посол США в России в соцсети сегодня затвитил сообщение о том, что Исламская Республика Иран отказала ему во въездной визе. Майкл Макфол планировал принять участие в конференции и даже приготовил свой доклад, но вышел такой казус. Причину своего отказа власти Ирана пока не сообщили.

В своем заявлении на получение въездной визы Макфол обращался к президенту Ирана и сообщал, что очень хотел бы посетить страну, где однажды уже побывал. Его визит в Иран 9 лет назад произвел на Макфола огромное впечатление и с тех пор он всегда стремился побывать в этой чудесной стране.

Майкл Макфол возглавлял посольство США в России 2 года. Причиной его отставки по словам Майкла стало непреодолимая тяга жить вместе с семьей, оставшейся в Калифорнии. А все слухи о том, что на посту посла его сменил другой дипломат из-за ухудшения отношений между США и Россией – не более чем слухи.

Сейчас администрация президента США рассматривает на должность посла США в России 4 кандидатов. Это Джон Теффт, работавший послом в Украине и Грузии, Стивен Пайфер, Карлос Паскуль и Роуз Готттемюллер, специалист по разоружению, свободно владеющая русским языком.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости