За несколько последних часов военные Ирана запустили по Израилю более 100 ударных беспилотников, сообщил на брифинге утром 13 июня представитель Армии обороны Израиля бригадный генерал Эффи Дефрин.
Он рассказал, что Армия обороны Израиля работает над тем, чтобы сбить эти объекты воздушного нападения. Беспилотникам, запущенным с территории Ирана, понадобится несколько часов, чтобы добраться до Израиля.
На том же брифинге представитель сказал, что израильские военно-воздушные силы использовали более 200 самолетов, сброшенных более чем 330 боеприпасами, для ночного удара по Ирану. Эффи Дефрин также подтвердил, что Израиль убил нескольких высокопоставленных чиновников Ирана, включая начальника Генштаба Мохаммада Багери, командующего Корпусом стражей исламской революции Хоссейна Салами и других военачальников.
В три часа ночи 13 июня Израиль начал атаку на Иран. Израильские самолеты нанесли удары по предприятиям по обогащению урана в Натанге и Фордо, ракетным базам в Керманшахе и Хорремабаде, также под атакой оказались Тегеран, Исфахан, Тебриз и другие крупные иранские города.