10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Иранская актриса Лейла Хатами разгневала иранские власти

Рекомендуем

Правительство Ирана высказало возмущение поведением своей киноактрисы на Каннском кинофестивале. Иранка Лейла Хатами позволила поцеловать себя мужчине. Как выразились в Иране, актрисы, приглашенные на международные фестивали, должны с уважением относиться к своей репутации, а также благочестию иранцев. По мнению Ирана, нельзя публично показывать иранских актрис в дурном свете.

Иранские СМИ назвали поведение актрисы Хатами «неприличным». Ее присутствие они нашли «несоответствующим религиозным убеждениям страны.

Фото поцелуя напечатали ведущие СМИ в стране. По мнению министра культуры Хоссейн Нушабади, по мусульманским меркам актриса повела себя возмутительно, она показала всех иранских женщин в неподобающим свете.

Напомним, Лейла Хатами является членов жюри Каннского кинофестиваля. Впервые она получила мировое признание, снявшись в картине «Развод Надера и Симин», фильм получил престижную премию «Оскар» в 2012 году. Актриса Лейла Хатами во время встречи с президентом Каннского кинофестиваля Жиля Жакоба поцеловала его в щеку. Именно эти действия актрисы в Иране усмотрели серьезное оскорбление для целомудрия иранок. В Иране существуют традиции, не позволяющие прикасаться к мужчине, который не являются близким родственником.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости