5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Ресурс Twitter заблокировал «Правый сектор» в России

Рекомендуем

Социальный ресурс Twitter закрыл доступ для российских пользователей к аккаунту движения «Правый сектор», который считается украинским радикальным направлением.

Блокировку аккаунтов руководство социального ресурса объясняет таким образом: «Во многих странах есть законы, которые могут применяться к твитам и/или к материалам учетной записи в Twitter. Мы стараемся обеспечить повсеместный доступ к своим услугам, и если получаем действительный и обоснованный запрос от органов власти, тогда может возникать необходимость ограничить доступ к определенным материалам в отдельных странах».

Скорее всего, российская сторона направила в офис соцсети обоснованный запрос и Twitter закрыл доступ в аккаунту «Правого сектора». Теперь при посещении аккаунта «Правого сектора» в Twitter можно прочитать сообщение: «Доступ к учётной записи ограничен в следующих странах: Russia».

Напомним, ранее представитель Роскомнадзора Максим Ксензов сказал, что есть некоторые неразрешенные вопросы сотрудничества с крупнейшими американскими ресурсами. Так, он назвал соцсеть Twitter, который не принимает во внимание обращение российских властей по закрытию доступа к определенным аккаунтам. Как он сказал, Twitter отказывается удалять из своей базы противоправную информацию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости