4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Минфин РФ в этом году будет сокращать внутренние заимствования

Рекомендуем

Министр финансов РФ заявил, что у страны появилась возможность не заимствовать. Как сказал Антон Силуанов, его ведомство не собирается в текущем году обращаться за внешними заимствованиями. В качестве причины этого шага он называет неблагоприятную конъюнктуру на международном рынке.

Министерство финансов в текущем году сокращает внутренние заимствования, теперь этот показатель доведен до 435 млрд. рублей, а ранее было запланировано 800 миллиардов.

Как уточнил Антон Силуанов, сейчас Минфин подготовил ряд поправок в Закон о бюджете. Так, планируется уменьшение общего объема внутренних привлечений с 800 до 435 млрд. рублей.

По словам министра Силуанова, у России в настоящий момент есть возможность не обращаться за заимствованием. У страны имеются доходы. Они по бюджетному правилу будет направлены на замещение внешних заимствований.

Напомним, ранее Антом Силуанов заявлял, министерство не будет выходить в 2014 году на внешний рынок заимствований. Хотя правительство имела планы по привлечению в 2014 году 7 млрд. долларов в качестве внешних займов. От первичных планов пришлось отказать, как сказали министр финансов, из-за неблагоприятной конъюнктуры.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости