6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Израильские самолеты уничтожили пять объектов в Газе

Рекомендуем

Сегодня ночью ВВС Израиля нанесли авиаудары по пяти целям в секторе Газа, по имеющимся данным все объекты использовались сепаратистами для военных целей. В частности, были подвергнуты бомбардировке тренировочные базы группировки «Изеддина аль-Кассама», являющейся одним из подразделений исламистской партии ХАМАС. Объекты атаки находились как на юге, так и на севере Газы. Палестинская сторона заявила, что в результате нападения жертв удалось избежать.

Израильтяне позиционируют сегодняшнюю атаку палестинской территории как ответ на ракету, которая по заявлению военных, стартовала с Газы и направилась к югу Израиля. О наличии жертв и значимых разрушений не сообщается.

Израиль и Газа в текущем месяце обмениваются ракетными ударами уже не первый раз, так три дня назад палестинцами был атакован Шаар а-Негевский региональный совет, а израильтяне уничтожили пять «хамасовских баз» на севере и в центре Газы.

По информации полученной из израильских официальных источников, только за прошлый месяц террористы выпустили 82 реактивных ракеты. «Наша страна намерена отвечать на ракетные удары с Газы аналогичным образом, другого пути мы не видим», — заявил Петер Лернер, глава пресс-службы израильской армии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости