2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Запись с видеорегистратора станет доказательством в административном делопроизводстве

Рекомендуем

Кабмин РФ поддержал инициативу депутатов об внесении поправок в административный кодекс, теперь судьи в обязательном порядке должны будут рассматривать в качестве доказательств зафиксированные с помощью видеорегистраторов данные. В настоящий момент суды имеют право, как приобщать видеоролики к делу, так и отказать в этом.

В сообщении на сайте правительства говориться что данная инициатива позволит расширить возможности лиц, обвиняемых в административных правонарушениях, позволит им доказывать свою невиновность используя записи с видеорегистраторов в качестве доказательств. Помимо этого, подобные меры скорректируют правоприменительную систему административного делопроизводства.

Стоит заметить, что именно видеоролики снятые при помощи видеорегистраторов и выложенные в сеть, помогают доказать невиновность фигурантов резонансных дорожных происшествий и других правонарушений. Так например, суд ссылаясь на действующее законодательство отказался рассматривать в качестве доказательства видеосъемки при рассмотрении дел фигурантов «болотного дела, в результате некоторые участники акции были арестованы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости