1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Взрыв в Омской области унес жизни пяти человек

Рекомендуем

Взрыв газа сегодня утром произошёл в двухэтажном жилом доме Омской области. На данный момент спасателям удалось извлечь из-под обломков пятерых погибших. Еще девятерых человек доставили в местные медицинские учреждения с травмами разной степени тяжесть, говорится в сообщении региональной пресс-службы МЧС.

В пострадавшем строении взорвался бытовой газ, пришествие произошло по улице Октябрьской городского поселка Конезаводский. Дом частично разрушен, обвалились плиты перекрытия. Спасатели до настающего времени разбирают завалы, среди пострадавших есть дети и старики. Правоохранительными органами региона возбуждено уголовное дело по статье 109 УК.

— Сейчас у нас находятся девять пострадавших, — сказал Юрий Лесовский, главный врач Марьяновской больницы. – В крайне тяжелом состоянии доставлена молодая девушка и ее малолетняя дочь. Их срочно транспортировали в областной ожоговый центр, у обоих ожоги более чем половины тела. Изначально пострадавших хотели перевезти в столичный мед центр, но позже пришли к выводу что это может угрожать их жизням. Для оказания помощи используется санитарная авиации, к работе были привлечены медицинские специалисты из Омска.

МВД направило в пострадавший район штатных психологов для оказания помощи выжившим и близким пострадавших. На месте работает следственная группа, в задачу которой входит выяснение причин произошедшего.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости