4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Для поездок в Крым будет создан «единый» билет на несколько видов транспорта

Рекомендуем

В Минтранс России разработают единый билет для нескольких видов транспорта в Крыму. Как заявил Максим Соколов, глава Минтранса, по такому билету можно будет пересаживаться с одного транспорта в другой без покупки нового билета. В Минтрансе разрабатывают несколько вариантов маршрутов для возможных туристов, которые пожелают отдохнуть в Крыму в этом году.

В первом варианте пассажиры будут добираться поездом до Анапы, а затем на катамаранах будут переправлены в Керчь. Дальше автобусами или поездами уже на место отдыха. Второй вариант предусматривает приезд поездом на станцию Крымск, дальше автобусом до Керченской переправы. А с Керчи снова автобусами или поездом по санаториям.

«Мы разрабатываем единый тариф, который будет включать стоимость поезда, парома и автобуса. Купить билеты по единой системе можно будет уже с мая этого года. Мы сейчас работаем над созданием единого оператора паромной переправы, который будет координировать работу парома с поездами и автобусами», — сказал министр. По его словам, такой оператор нужен для регулирования тарифов на перевозки. Будут ли дешевле такие билеты, Максим Соколов не уточнил.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости