6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Red Wings требует от государства 3 млрд. рублей дотаций за полеты в Крым

Рекомендуем

В авиакомпании Red Wings заявили, что не смогут осуществлять полеты между городами России и Крыма по тем тарифам, которые ввело министерство транспорта. По мнению представителей авиакомпании, для осуществления их деятельности нужны дотации от государства в размере 3 млрд. рублей в год.

«При цене билетов, объявленных «Аэрофлотом» в 7- 7,5 тыс. рублей, на каждого пассажира потребуется дотация в 4-5 тыс. рублей. В год — это порядка 600 тыс. пассажиров, вот и получаем цифру в 3 млрд. рублей», — заявил Максим Соколов, глава минтранспорта России. По его словам, пока нет обоснованной необходимости в дотировании компании Red Wings в таких объемах.

Компания высказала готовность предоставить свои самолеты для перелетов в случае дотирования государством. У компании находится 8 самолетов на линиях и 4 в резерве. В случае положительного ответа о дотациях компания готова перенести свою базировку в Севастополь.

Помимо Red Wings свое участие выразили еще несколько компаний. Все готовы работать в Крыму, но на одном условии — дотирование. Зимой перелеты сокращаются в 4-6 раз, поэтому нужна государственная помощь авиакомпаниям, чтобы покрыть издержки за простой.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости