13.4 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Новосибирск закончил выборы мэра с 31% явкой на участки

Рекомендуем

В Новосибирске закончились выборы на пост мэра города. По местному времени 20.00 (17.00 мск) все избирательные участки города закончили свою работу. Явка на участки составила 31,4 %. Это 362,686 человек выразили свое мнение в избрании нового градоначальника из 11 кандидатов.

Главные соперники на этих выборах — исполняющий обязанности мэра Владимир Знетков от правящей партии и коммунист Анатолий Локоть, который позиционировал себя как кандидат от оппозиции. Именно у них есть шансы собрать большинство голосов.

В Новосибирске уже стало традицией не ходить голосовать на выборах мэра. Самый большой процент голосовавших был в 2009 году, тогда на избирательные участки пришли почти половина населения города (48,9%). Политологи связали тогда повышенный интерес к выборам выросшим политическим сознанием избирателей, которые поверили, что могут что-то изменить в городе.

Бывший мэр города, Владимир Городецкий, оставил свою должность в связи с уходом на правительственную должность в область. Выборы объявлены досрочные, об их проведении население Новосибирска знало еще с 9 января этого года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости