19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

К 2030 году на Луне появятся Российские базы и поселения

Рекомендуем

К второй половине текущего столетия, Россия планирует создать на спутнике Земли, поселения и предприятия по добыче полезных ископаемых. Освоение Луны начнется уже в 2030 году, именно тогда планируется отправка первых экспедиций. Проект отечественной лунной программы разработан академией наук РФ, при участии Роскосмоса и МГУ.

Работы по созданию обитаемых лунных баз к 2040 году, разработчики проекта разделили на три этапа. С 2016 по 2025 год будет проходить первый этап освоения спутника нашей планеты, в это время на Луну отправят роботизированные межпланетные станции. Во время второго этапа продлящегося с 2028 по 2030 год, планируется отправка на орбиту спутника Земли, пилотируемые экспедиций, которые не будут предпринимать попыток высадки на планету. Третий этап пройдет с 2030 по 2040 год, в это время произойдут первые высадки на поверхность планеты, члены экспедиций непосредственно обследуют территории потенциального размещения баз и начнут строительство первых элементов будущих поселений.

В представленной академией наук концепции, основной акцент сосредоточен на необходимости разработки международной стратегии освоения Лунных территорий, но с небольшой оговоркой: «Необходимо продумать абсолютную независимость отечественной программы строительства лунных баз от участвующих в проекте зарубежных партнеров».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости