6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

Как очистить с крыши снег и наледь

Рекомендуем

С приходом холодов у собственников офисных зданий появляются дополнительные хлопоты – обеспечить качественную уборку близлежащих территорий, а также обеспечить уборку снежных наносов, обледенения, скопившихся на кровле здания. Если территорию можно легко содержать в чистоте с помощью снегоуборочной техники, то с крышами дела обстоят гораздо сложнее. Очистка кровли от снега и наледи сопряжена со многими рисками:

— во-первых, мало у кого имеется все необходимое оснащение, что бы выполнять такие работы на значительной высоте;

— во-вторых, как обезопасить людей, которые находятся в низу и могут пострадать от падающих льдин и снега.

Проигнорировать скопление снега и льда на кровельном покрытии не получиться. Если не чистить крышу, то можно получить значительный денежный штраф, за содержание кровли в ненадлежащем состоянии. Помимо этого, скопления могут создать значительную нагрузку на конструкцию здания, что может стать причиной разрушения. Также, в опасности, могут оказаться люди, которые вынуждены ходить возле такого здания.

Очистка кровли. Обратиться к профессионалам или справиться собственными силами

Такие работы ни в коем случае не стоит выполнять не подготовленным людям, даже обладающим хорошим физическим развитием. Для высотных работ требуется специальное снаряжение, стоящее не малых денег. Такое снаряжение имеется только у промышленных альпинистов. В противном случае, уборка снега на крыше, может привести к возникновению опасных для здоровья и жизни ситуаций.

Также, не специалист, при удалении снега и наледи, может повредить элементы кровли, которые обеспечивают герметизацию или отвод воды. Из-за этого будет нарушена целостность конструкции, что станет причиной скопления влаги и разрушения всего здания.

Очистка кровли от снега и наледи. К кому обратиться

Подобные услуги предоставляют компании, в штате которых имеются профессиональные промышленные альпинисты (например, компания «Альпинисты Москвы»).

Преимущества сотрудничества с такой организацией:

— выполнение работ по очистке кровли от снежных наносов на любой высоте, а также на крышах со сложной конструкцией;

— наличие всего необходимого снаряжения и инструментов, для выполнения работ подобного характера;

— проведение всех необходимых мероприятий, для обеспечения максимальной безопасности людям и собственности, которые находятся в низу (ограждение территории и т.д.).

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости