6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Все, что нужно знать о ГБО. Как и где установить подобное оборудование?

Рекомендуем

РЕклам

Наверняка вы слышали, что сейчас все больше автолюбителей переходят на альтернативные источники питания или на газ. Электромобили, конечно, интересная разработка, но такой транспорт не предназначен для отечественных дорог, да и зарядить машину вы мало где сможете. Поэтому оптимальным вариантом для нашей страны остаются двигатели внутреннего сгорания. А чтобы сэкономить на покупке топлива лучше всего установить газобаллонное оборудование.

Установка ГБО в http://na-gazu.com.ua/ наиболее выгодная, так как опытные мастера правильно установят все необходимые узлы, а цена будет в разумных пределах. Можно сказать, что обратившись в проверенную мастерскую, вы переплачиваете, однако за эти деньги вы получаете гарантию надежности. Серые мастерские, как правило, не имеют сертификатов и не выдают никаких чеков. Стоит напомнить, что выбор установщика — один из факторов, влияющих на общую стоимость ГБО.

В чем смысл установки?

Газовое оборудование устанавливается в первую очередь для экономии. Расход газа всего на несколько литров больше бензина, но стоит он минимум в 2 раза дешевле. Несмотря на заблуждения некоторых людей, установка ГБО окупается на любом автомобиле, просто этот гораздо быстрее и заметнее на крупных автомобилях или когда вы очень часто ездите.

Стоимость подобного оборудования зависит от конструкции вашего автомобиля, комплектации, объема баллона, марки автомобиля, ну и, конечно же, от стоимости установки. В этом деле особо экономить не стоит, так как ненадежная комплектация (например, брак, подделка, б/у запчасти) может стать причиной утечки, а неправильная установка поведет за собой ряд других проблем: некорректная работа двигателя, большие расходы топлива, преждевременное появление ржавчины на кузове.

Последний пункт — бич всех непроверенных мастерских. ГБО устанавливается таким образом, что в кузове приходится просверливать отверстия (например, для выходного клапана) и тому подобное, поэтому без дополнительной обработки антикоррозионными веществами или покрытия пластиком вскоре ваш автомобиль начнет ржаветь.

Безопасность для двигателя

Часто задается вопрос, вреден ли газ для двигателя. Ответ — нет. В данном виде топлива намного меньше примесей, которые при работе двигателя выгорают и оседают на стенках. Чтобы сердце автомобиля работало корректно, блок управления ГБО должен быть правильно настроен. Также регулярно меняйте масло и проходите технический осмотр, тогда ваш транспорт прослужит намного дольше.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости