3 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Как повесить люстру

Рекомендуем

Купить люстру дело не хитрое, однако ее – это очень ответственное и даже опасное занятие, а потому заниматься этим делом должен настоящий профессионал – электрик с соответствующим допуском по электро-безопасности. Однако, это не означает, что Вы не можете сделать все самостоятельно. Для этого, Вам как минимум нужно не боятся электричества, знать самые элементарные правила безопасности и понимать, как работает автомат по электричеству.

Итак, приступим. Прежде всего, Вам необходимо подготовить все необходимые инструменты: изолента, фонарик, контрольная лампа, отвертка-индикатор, контрольная лампа и перфоратор.При установке люстры Вам стоит заранее позаботиться о крючке, на котором она будет подвешена. Обязательно проверьте его прочность – он должен выдерживать до пяти килограмм веса. После того, как Вы установите крюк, не забудьте изолировать его с помощью изоленты – минимум два слоя. Далее Вам стоит тщательно подготовить все провода. Чтобы повесить люстру самостоятельно, Вам в первую очередь необходимо выключить автоматический выключатель. Не забудьте проверить наличие напряжения в сети. Для этого Вам и понадобится отвертка-индикатор. Далее необходимо обнаружить выходящие из потолкапровода. Первый и второй  – фазные, оставшийся – «нуль». Снимите с них изоляцию и разведите их в разные стороны, чтобы они ни в коем случае не соприкасались. Для того, чтобы правильно установить люстру собственноручно, Вам обязательно необходимо разобраться, какой из проводов является нулевым, а какой – фазовым. Для этого включите электричество и выключатель и дотроньтесь до каждого провода отверткой-индикатором. Если она загорается, значит, провод фазовый, а если нет – нулевой.Следующий этап – определение типа проводов у самой люстры. Сегодня практичнски каждая совеременная хрустальная люстра имеет надписи на каждом из проводов, однако, если таковых не имеется, Вам придется определять их самостоятельно. Аккуратно вставляйте по два провода в розетку и ждите, пока загорится половина ламп. После этого оставьте этот провод в розетке, а второй поменяйте. Оба эти провода будут фазовыми. Не забудьте пометить их, чтобы не забыть.Далее наступает самый кульминационный момент, то есть подвеска. Для того чтобы повесить люстру своими руками, Вам необходимо правильно подсоединить провода. Нулевые соединяются с нулевыми, а фазовые – с фазовыми. Здесь главное запомнить одно простое правило: ни в коем случае нельзя соединять провод, выполненный из алюминия с медным проводом. Но в любом случае, вне зависимости от того, из какого материала изготовлен провод, Вам необходимо будет скрутить их с использованием специальной колодки.

Следом Вы можете приступить к проверке проделанной Вами работы. Повесить люстру своими руками – дело не хитрое, главное – чтобы все в итоге работало. Перед тем, как Вы будете ввинчивать защитно-декоративный колпачок, обязательно все тщательно проверьте. Попробуйте включить свет. Если люстра не искрит – все сделано правильно! И помните, что для того, чтобы закрепить люстру своими руками – стоит отнестись к работе с большим вниманием! Соблюдайте все правила безопасности!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости