7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Приложения из Windows RT успешно запустили на Lumia 640 XL

Рекомендуем

Многим пользователям-энтузиастам смартфонов Lumia хочется запустить на своих смартфонах другую операционную систему. Хотя превратить Windows-смартфон в полноценный Android-смартфон не выйдет, запуск Windows RT оказался вполне жизнеспособным проектом. Энтузиаст сумел принудить работать большое количество драйверов устройства, а теперь получилось принудить устройство запускать приложения для Windows RT.

На фотографиях в публикации в Twitter можно увидеть работу приложений «Погода», «Новости», «Xbox Music», а также Диспетчер задач с активированными другими приложениями одновременно. Это достижение фактически превращает Lumia 640 XL в полноценный RT-планшет, который разве что звонить не умеет для полного счастья (Пользователь предупреждает, что вероятность принудить работать сотовый модуль ничтожно мала).

Windows Store Apps say hello. pic.twitter.com/q8lgD94ALk

— Ben | imbushuo (@imbushuo) 5 февраля 2018 г.

Учитывая столь большой прогресс разработчика, у пользователей возник немалый заинтересованность к этому проекту, поэтому @imbushuo опубликовал на XDA инструкцию, с помощью которой владельцы смартфонов Lumia смогут установить на свои смартфоны Windows RT 8.1. Руководство далеко не самая простая и требует от пользователя уверенности, внимания и хороших нервов. Наградой за приложенные усилия должен сделаться забавный смартфон на операционной системе для планшетов. Практичность такого устройства под большим вопросом, но ради забавы можно поэкспериментировать.

Установить Windows RT на Microsoft Lumia 640 XL удалось благодаря недавно выпущенной утилите Windows Phone Internals.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости