3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Как спецслужбы США упустили Крым?

Рекомендуем

Администрация Обамы озадачена, каким образом разведка не смогла просчитать ситуацию в Крыму, почему действия России стали неожиданностью для Белого дома? Спутники отслеживали движение группировки ВС РФ на российско-украинских границах в феврале, однако перехватить разговоры военных и должностных лиц российской стороны не удалось.

The Wall Street Journal отмечает, несмотря на систему глобального наблюдения и методу подтверждения разведданных, российские военачальники смогли уйти от американской прослушки. Имея определенные сигналы, разведка США не смогла собрать достаточно сведений, подтверждающие первичные данные.

Теперь спецслужбы США торопятся восполнить все пробелы в области сбора данных. Сегодня военные стараются существенно расширить систему спутникового покрытия. Они также будут наращивать методы перехвата информации на Украине и Прибалтике.

Представитель Белого дома говорит, как пишет издание, что в США весьма обеспокоены, что России удалось скрыть свои планы. Источники говорят, в Белом доме многие сейчас находятся «в нервозном положении».

Эксперты, как утверждается в статье, предупреждали власти о реакции и возможных шагах России по защите собственных интересов на Украине. Тогда Белый дом запросил Пентагон собрать разведданные. Спецслужбы отметили лишь привычное движение военных сил на базах ЧФ в Крыму. Посол Джеффри Пайетт отправил в Крым специалистов из посольства, они в своих отчетах указывали лишь на усилении некоторых политических движений на полуострове. Дипломаты не заметили в Крыму российских военных.

В США получили подтверждение данных, что российские военные берут контроль над полуостровом ночью 27 февраля, а утром все стратегические пункты в Крыму заняли военные…

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости