16.2 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Как связаны русские ветераны и предвыборная компания Трампа

Рекомендуем

Один из лидеров среди претендентов на пост президента США, республиканец Дональд Трамп, разместил скандальные видеоматериалы в своем Facebook — аккаунте, где затронул проблемы американских ветеранов боевых действий. Он обещает им более уважительное отношение, улучшение качества медобслуживания.

Но вот почему в середине видеоролика присутствуют кадры с русскими ветеранами, грудь которых украшена боевыми наградами, не совсем понятно. Русские ветераны были засняты на праздновании 70 летнего юбилея Великой Победы. По праздничной открытке, в руках одного из ветеранов, можно понять, что действие происходило в городе Тольятти.

Что это? Своеобразный расчет на голоса русскоязычных избирателей, выходцев из России, или пиар ход, четко спланированный предвыборным штабом Трампа. Возможно, это очередная ошибка, подобная той, что была обнаружена редакторами газеты The Guardian в предвыборном коллаже, размещенном в Твиттере. Там на фоне флага США и портрета кандидата присутствует изображение нацистских солдат в форме СС.

На момент публикации видео было удалено из всех социальных сетей, которые контролирует команда Трампа.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости